任期起止时间

职务

姓名

2004年8月-2007年8月

院长兼副书记

王来法

书记兼副院长

朱晓卫

副院长

徐建春、陈漭

2007年8月-2009年2月

院长兼副书记

王来法

书记兼副院长

朱晓卫

副院长

徐建春

2009年2月-2010年12月

院长

陈剩勇

书记兼副院长

朱晓卫

副院长

徐建春、王春福

2010年12月-2013年12月

院长

陈剩勇

书记兼副院长

朱晓卫

副院长

徐建春

2013年12月-2016年12月

院长

陈剩勇

书记兼副院长

周绍志

副书记

张铤

副院长

徐建春、王自亮

2016年12月-2017年3月

书记兼副院长

周绍志

副书记

张铤

副院长

徐建春、徐越倩

2017年3月-2019年12月

院长

陈国权

书记兼副院长

方向明

副书记

张铤

副院长

徐建春、徐越倩

2019年12月-2020年4月

执行院长兼副书记

汪锦军

书记兼副院长

严毛新

副书记

赵恒

副院长

徐越倩

2020年4月-2021年3月

执行院长兼副书记

汪锦军

书记兼副院长

严毛新

副书记

赵恒

副院长

徐越倩、苑邵峰

2021年3月-2021年5月

执行院长兼副书记

汪锦军

副书记

赵恒

副院长

徐越倩、苑邵峰

2021年5月-2022年1月

执行院长兼副书记

汪锦军

副书记

赵恒

副院长

苑邵峰

2022年1月-2022年12月

院长兼副书记

汪锦军

书记

应笑妮

副书记兼纪委书记

赵恒

副院长

苑邵峰

2023年1月-今

院长兼副书记

汪锦军

书记

应笑妮

副书记兼纪委书记

邵彬彬

副院长

苑邵峰

副院长

黄红华